6165金沙总站-金沙总站6165注册[登录平台]

教学动态
教学动态
基础教学部历年获奖情况
作者:   来源:    发布日期:2017-03-16 14:39:07   查看次数:[]次

数学知识应用大赛 获奖情况  

2015.5  数学知识应用大赛竞赛获奖情况

序号

姓名

年级

年龄

指导教师

获奖情况

1

李昭岳

二年级13161

17

周跃辉

二等奖

2

王涤非

二年级13161

17

周跃辉

三等奖

3

何天立

二年级13161

17

周跃辉

三等奖

4

宋文杰

二年级13理实

17

艾东升

一等奖

5

王博超

一年级14食品3+21班)

    17

周跃辉

三等奖

6

于洋

一年级14食品3+21班)

16

艾东升

二等奖

7

白巍

一年级14161

18

何春梅

二等奖

8

刘洋

一年级14161

17

何春梅

三等奖

9

陈静怡

一年级14161

17

何春梅

未获奖

10

王嘉许

一年级14网络3+2

17

艾东升

二等奖

2014.5  数学知识应用大赛竞赛获奖情况

序号

姓名

班级

年龄

获奖等级

指导教师

1

姚乐

11161

18

二等奖

何春梅

2

韩亚鑫

11161

18

二等奖

艾东升

3

宁莹

11161

18

三等奖

周跃辉

4

袁文君

11161

18

一等奖

何春梅

5

刘雨佳

12161

17

一等奖

何春梅

6

周梓芸

12161

17

二等奖

艾东升

7

胡瑞洁

13163

16

一等奖

冀萃英

8

李昭岳

13161

16

一等奖

周跃辉

9

韩茹

13161

16

三等奖

周跃辉

10

朱丽颖

13151

16

二等奖

冀萃英

2013.11  海淀区“绘制数学中常见几何图形”比赛获奖情况

姓名

班级

指导教师

获奖等级

王超

10161

周跃辉

一等奖

周梓芸

12161

何春梅

一等奖

陈茉

12161

艾东升

一等奖

姚乐

11161

何春梅

二等奖

宁莹

11161

冀萃英

二等奖

张亚楠

11161

何春梅

二等奖

崔懿

11161

艾东升

二等奖

袁文君

11161

何春梅

二等奖

王妍

12161

周跃辉

二等奖

李睿

12161

艾东升

三等奖

胡梓健

12161

艾东升

三等奖

赵月

12161

何春梅

三等奖

闫杉

10161

艾东升

三等奖

韩亚鑫

11161

周跃辉

三等奖

张庆丰

12161

冀萃英

三等奖

龚瑾

11161

艾东升

三等奖

2013.5  数学知识应用大赛竞赛获奖情况

序号

姓名

班级

年龄

指导教师

获奖等级

1

王超

二年级10161

17

周跃辉

二等奖?

2

闫杉

二年级10161

17

周跃辉

二等奖

3

黄静

二年级10161

17

周跃辉

二等奖

4

石茜

二年级10161

17

冀萃英

三等奖

5

姚乐

二年级11161

17

冀萃英

三等奖

6

薛彤薇

一年级12161

16

艾东升

未获奖

7

殷佳宇

一年级12161

16

艾东升

未获奖

8

刘宇佳

一年级12161

16

何春梅

三等奖

9

陈茉

一年级12161

16

何春梅

三等奖

10

李睿

一年级12161

16

何春梅

三等奖

2012.5  数学知识应用大赛竞赛获奖情况

序号

姓名

班级

年龄

指导教师

获奖等级

1

赵萌

三年级09161

17

周跃辉

二等奖?

2

秦璟怡

三年级09161

17

周跃辉

二等奖

3

史珊珊

二年级09161

17

周跃辉

二等奖

4

侯俊

二年级09161

17

冀萃英

二等奖

5

詹海峰

一年级10052

17

冀萃英

三等奖

6

王超

一年级10161

16

何春梅

二等奖

7

王祎

一年级10162

16

何春梅

三等奖

8

闫杉

一年级10161

16

何春梅

三等奖

9

相玉涵

一年级10151

16

艾东升

二等奖

10

郭雅茹

一年级10152

16

艾东升

三等奖

上一条:基础教学部学生参加比赛的情况

下一条:基础教学部主题班会

关闭

  • 扫描切换手机版
Baidu
sogou